ТОП 10 лучших статей российской прессы за
May 14, 2019

Семь министерств и ведомств собрали под одной крышей

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА КРИВЯКИНА. Комсомольская Правда. Москва

«Комсомолка» первой посмотрела на новую жизнь госслужащих 

Места обитания российских чиновников не менялись, пожалуй, со времен рязановского «Служебного романа». Все те же огромные серые «коробки» министерств с неприступными вахтерами и душными коридорами, по которым снуют пузатые мужчины с портфелями и важные дамы.

И вот от всего этого, практически родного, векового, решено избавиться. Порвать с прошлым. Осовремениться. «Неужели такое возможно?», - скажете вы. Вот и мы тоже не поверили. И пошли смотреть на первые плоды служебной революции.

Сразу 3 министерства и 4 ведомства этой весной сорвали с насиженных кресел в 12 зданиях в центре Москвы и пересадили в... один небоскреб в Москва-Сити с модным названием «IQ квартал». В эту башню переезжают - оцените масштаб! - почти 5 тысяч сотрудников Минэкономразвития, Минпромторга, Минкомсвязи, Росаккредитации, Росимущества, Ростуризма и Росстандарта. Причем, государство хочет на этом еще и сэкономить. Переезд уже практически завершен. «Комсомолке» первой удалось совершить полную экскурсию по новому месту прописки российского служивого сословия и посмотреть, как изменились чиновничьи будни.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни