ТОП 10 лучших статей российской прессы за
June 11, 2019

СКОЛЬКО СТОИТ ФУТБОЛ В РОССИИ?

Рейтинг: 0

Автор: Подготовил Гоша ЧЕРНОВ. Спорт-экспресс

В понедельник «Спартак» и ЦСКА объявили абонементную программу на сезон-2019/20. Повод поговорить о том, сколько болельщику нужно заплатить за футбол.

"Спартак" повысил цены

"Спартак" пережил тяжелый сезон с точки зрения не только результатов, но и отношений с болельщиками. Эмоциональная отставка Карреры, бесчисленные скандалы с Глушаковым и невнятная весна Кононова – все это повлияло на фанатов "Спартака" и их мнение о клубе. Часть поклонников команды устраивала демарши и акции протеста, кто-то даже разрезал свой платиновый абонемент (или делал вид, что разрезает).

Команда заняла пятое место и едва опередила тульский "Арсенал" – тут тоже хвалиться нечем. Может быть, в такой ситуации болельщиков лучше вообще не трогать и предложить им те же цены на абонементы, что и в прошлом сезоне. Но повышение НДС (в частности) и, вероятно, стремление "Спартака" отбить затраты на строительство "Открытие Арены" (в целом) повлияли на ценовую политику абонементов в новом сезоне.

Если коротко: самые дешевые многоразовые билеты стоят 7000 рублей – для владельцев абонементов предыдущего сезона на трибуны B и D, достигшим определенного статуса в программе лояльности. Для новых обладателей стоимость абонементов на те же места составит 7800 рублей. Цена самых дорогих абонементов – 217 тысяч. Эту сумму придется заплатить тем, кто впервые хочет купить абонемент категории Platinum Center (в него входит ресторанное питание и право заезда на прилегающую территорию).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни