ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 15, 2020

Цифровая медицина

Рейтинг: 0

Автор: Марьяна Шевцова. Вечерняя Москва

Электронная медицинская карта стала доступна всем москвичам. Об этом 14 января сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сервис «Моя электронная медицинская карта» заработал на официальном сайте мэра Москвы. В карте содержится полная информация о здоровье пациента, диагностике и лечении его в поликлиниках. Также там есть результаты исследований, выписанные рецепты, рекомендации специалистов.

Заммэра уточнила, что в настоящий момент горожанам доступны протоколы осмотров врачей в поликлинике с 2017 года, результаты лабораторных исследований с 2019 года, выписки из стационаров с 2019 года, заключения радиологических исследований с 2019 года и результаты других инструментальных исследований начиная с 2020 года.

— В течение этого года мы берем на себя обязательства открыть в электронной карте дополнительную информацию — данные о направлении и записи на прием, выписанные рецепты, информацию о вызовах скорой помощи, где отображается, какая помощь в ходе вызова была оказана человеку, а также информацию о детской вакцинации и результаты диспансеризации, — рассказала Анастасия Ракова.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни