ТОП 10 лучших статей российской прессы за
July 19, 2019

Вот такая колбаса

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Шигарева, Глеб Иванов, Владимир Кожемякин, Виталий Цепляев. Аргументы и Факты Москва

Журнал Forbes опубликовал свой традиционный рейтинг «Власть и деньги — 2019», в который вошли 100 самых успешных госслужащих и депутатов РФ.

На чём сколачиваются эти миллиарды? Нет, не на инновационных технологиях, не на тяжёлой металлургии и даже не на нефти. Миллиарды эти люди сделали на колбасе, рыбе, картофеле, сладостях.

«Золотые» депутаты

Лидер рейтинга Forbes – 62-летний депутат Заксобрания Владимирской области Павел Антов. Его годовой семейный доход, судя по декларации, – 9,97 млрд.

Богач из электрички

Родился будущий миллиардер в Подмосковье. Мама, медсестра, воспитывала его одна. Выучился на медика в Ленин­граде, в 1985 г. переехал во Владимир. Работал психиатром, возглавлял больницу в Кольчугине. В 1990-е начал торговать по городам и весям хрусталём, открывал ювелирные салоны и ломбарды. В 2000-м появилось предприятие ИП Антов – производитель колбас. Сейчас это «Владимирский стандарт», где Павел Генрихович занимает пост вице-президента. Кроме колбас, сосисок и пельменей компания освоила выпуск минеральной воды в Осетии, выращивает индеек, бычков породы абердин-ангус и даже африканских сомов.

Супербогачом Антов себя не считает. Лидерство в списке Forbes он прокомментировал так: «Я отчитываюсь перед ­госорганами как индивидуальный предприниматель, по справке 3-НДФЛ, и в этот документ включается вся выручка ИП за отчётный период. Получается, что выручка предприятия и есть доход… Я не самый богатый депутат: у меня нет ни вертолётов, ни самолёта. По делам езжу за рулём сам, а в Москву добираюсь на электричке».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни