ТОП 10 лучших статей российской прессы за
May 13, 2022

ЯДЕРНЫЙ ПРОТИВОВЕС

Рейтинг: 0

Автор: ОЛЬГА БОЖЬЕВА. МК Московский Комсомолец

Финляндия и Швеция чуть ли не завтра должны стать членами НАТО. На этой неделе они официально подают заявки на вступление в Североатлантический альянс. Как на это вынуждена реагировать Россия, должна ли будет усилить свои границы и какой воинский контингент на них теперь держать - эти вопросы мы обсудили с главным редактором журнала «Национальная оборона» Игорем Коротченко.

- Вступление Финляндии и Швеции в НАТО пройдет по ускоренной процедуре. Очевидно, что уже летом этого года они станут полноценными членами Североатлантического альянса. Для нас с точки зрения безопасности и баланса сил в регионе это означает одномоментное изменение ситуации в неблагоприятную для России сторону, - говорит Игорь Коротченко.

Очевидно, что формирование новых сил прикрытия госграницы, формирования новых частей в структуре Западного военного округа будет иметь достаточно пролонгированный характер. Одномоментно все это не создается: не за неделю, ни за две и даже не за полгода. А ситуацию необходимо будет быстро сбалансировать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни