ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 26, 2015

И вот проходит стюардесса - как принцесса...

Рейтинг: 0

Автор: Анатолий Журин. Труд

К внешнему виду и дресс-коду стюардесс авиакомпании предъявляют очень строгие требования, за что им наверняка благодарны пассажиры, которым красавицы в изящной форме помогают коротать время в долгих полетах. Но мало кто знает, чего это стоит стюардессам, которые нас встречают и провожают у трапа самолета.

В Израильской национальной авиакомпании EL AL на днях разразился скандал. Руководство потребовало от стюардесс встречать пассажиров и провожать их к креслам в туфлях на высоком каблуке, дабы девушки еще больше радовали глаз. В ответ бортпроводницы составили коллективную петицию: «Мы не верим, что каблуки необходимы для презентабельной внешности, тем более для стюардесс, которым долгое время приходится быть на ногах. Авторам идеи предлагаем хотя бы час походить по салону в таких туфельках...»

Председатель совета бортпроводников профсоюза авиационных работников РоссииВладислав МАКЕЕВ заверил корреспондента «Труда», что нашим стюардессам злая участь не грозит. Высота каблуков у летающих девушек согласно регламенту должна быть 4-5 см. Тоже не кеды, но и не шпильки. Салон самолета не паркетный зал: тут, бывает, в воздушных ямах кидает из стороны в сторону и трясет, как в штормовом море...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни