ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 14, 2020

20 новых правил жизни после пандемии

Рейтинг: 0

Автор: Софья Бронтвейн. GQ

Завершение режи­ма само­изоляции вовсе не сулит нам возвращения к привычной жизни. Если наш досуг,­ путешествия, ­работа и даже секс уже никогда не ­будут прежними – то какими?

1. Мойте руки

Это был один из первых уроков, которые преподал нам коронавирус. Оказывается, мыть руки нужно не только перед едой, а постоянно, потому что эти гадкие переносчики заразы неустанно зачем-то тянутся к лицу. Продолжайте уделять этому процессу по несколько минут ежечасно до конца жизни, и тогда она, вероятно, продлится дольше.

2. Носите с собой антисептик

Если раньше джентльменам предписывали носить с собой 100 мл коньяка, то теперь пришла пора переходить на 70 %-й этанол. Антисептик с меньшим содержанием спирта вас не спасет.

3. Скрывайте лицо

Светская гримаса, скрывающая чувства и мысли, – хорошо, но медицинская маска или респиратор, защищающие от коронавируса и прочей дряни, – куда лучше справятся с вашей безопасностью. Заодно избавят от необходимости улыбаться коллегам в лифте по утрам.

4. Соблюдайте дистанцию

Следовать этому правилу мало кому удается даже за рулем автомобиля, но теперь сближаться с собеседником можно только по обоюдному согласию, наличию справки и предварительно искупавшись в мыле. Вероятно, про 1,5–2 м скоро все забудут, но коллективные объятия на брудершафт в моду вряд ли вернутся.

5. Переносите рабочие встречи в онлайн

И хотя сейчас от слова Zoom у одних начинает дергаться глаз, а других слегка мутит, в будущем мы вряд ли захотим снова тратить время на пробки и личные встречи на другом конце города. Пандемия показала, что с не меньшим успехом и эффективностью любые переговоры можно провести дистанционно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (1)
Июль 15, 2020, 7:34 д.п. otzyba@yandex.ru

Да, все верно. Но мне кажется, что если все соблюдать как например "смотрите кино дома" ну это вообще) не ходите в кафе еще. а зачем люди придуали все эти блага? чтобы дома не тухнуть, сменить ломашне-рабочую обстановку. Такое себе знаете ли. Самое главное правио это то, что почитаться в обществе должны не артисты, а врачи и службы помощи полиция, мчс, пожарные и тд. Вот кто герои в мире. А не артисты. И если ты когда то опоздал с обучением, то советую все же пройти переподготовку например здесь https://nastobr.com/uslugi/professionalnaya-perepodgotovka/meditsina/ а почему бы и нет? Врачи будут цениться всегда! Особенно если ты от бога так сказать, ну вот это твое. А если ты будешь делать на отвали то конечно тебе там не место.

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни