ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 17, 2023

Алексей Швед: «Из России предложений не было. Ни одного»

Рейтинг: 0

Автор: Тимур Ганеев. Спорт-экспресс

Алексей Швед начал сезон в китайской «Шаньси» без раскачки. С ним в составе команда из Тайюаня выиграла пять матчей из шести, а россиянин показывает невероятную статистику. Например, в победной игре с «Фуцзяни» Алексей сделал трипл-дабл (17 очков, 14 передач, 10 подборов). О первых впечатлениях о новом чемпионате, правильности выбора и особенностях жизни в КНР 34-летний защитник рассказал в эксклюзивном интервью «СЭ».

Хочу подтянуть разговорный китайский

— Ты начал свое выступление в СBA c четырех дабл-даблов в пяти матчах. Это великолепный дебют, согласен?

— Играю хорошо, но всегда можно лучше. Буду к этому стремиться. Все-таки я пропустил полгода, а это бесследно не проходит.

— График игр в CBA похож на календарь НБА. Тебе комфортно?

— Более чем. За шесть дней провели три матча. То есть игры были через день. Я уже выступал в таком графике, мне не привыкать. Скоро в чемпионате наступит перерыв до 1 декабря. Из-за «окон» ФИБА. Поэтому дадут несколько дней отдыха, а затем возобновим тренировки.

— Уже придумал как провести выходные?

— Да, очень хотим посмотреть несколько музеев города Тайюань. Возможно, съездим на водопад Хукоу. Пока на это не было времени. Только посмотрели пару основных достопримечательностей. Кстати, я прилетел в Китай 25 октября и пока не было ни одного выходного. Тут тренируются постоянно.

— Твои первые впечатления от нового коллектива?

— Великолепные, все нравится. Очень хорошее отношение к игрокам. Менеджмент делает все возможное, чтобы баскетболистам было комфортно, легионерам помогают разобраться во всех деталях. Тренер постоянно общается, спрашивает мое мнение по тому или иному вопросу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни