ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 24, 2017

АНАСТАСИЯ ЗАДОРИНА: К ФОРМЕ ДЛЯ ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ

Рейтинг: 0

Автор: Cергей ПОДГОРНОВ. Советский спорт

Основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина и двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова побывали в гостиной «Советского спорта» и пообщались с корреспондентами нашего издания о форме для юниорской сборной России, «кастомизированных» чемоданах, планах компании ZASPORT, олимпийской форме для Пхенчхана-2018 и многом другом.

«РАДЫ, ЧТО НАШИ ТРУДЫ БЫЛИ ЗАМЕЧЕНЫ»

– Елена, вам уже удалось примерить форму; поделитесь впечатлениями.

Елена Замолодчикова (Е.З.):

– Форма очень комфортная, даже более удобная, чем майка, в которой я пришла изначально. Села просто идеально!

– Анастасия, с какими чувствами вы подходили к презентации вашей дебютной коллекции для юниорской сборной в рамках сотрудничества с ОКР? Критики не боялись? 

Анастасия Задорина (А.З.):

– Мы прекрасно знали, что презентация вызовет ажиотаж, будет много как положительных, так и отрицательных отзывов. Нас это не удивило, мы, наоборот, были рады, что наши труды были замечены и не прошли даром. К форме для юниорской сборной никогда не было приковано столько внимания. Поэтому пусть люди критикуют, привыкают к новому бренду, новому экипировщику, новой одежде, новому стилю. Мне очень приятно, что я смогла сделать так, чтобы люди обратили внимание на юниоров, которые развиваются на наших глазах и вырастают в спортсменов взрослой сборной.

– Расскажите о концепции этой коллекции.

А.З.: – За основу мы взяли серый цвет плюс российский триколор, который раньше не использовался в таком объеме, как это сделал ZASPORT. Мы смогли его красиво вписать, выдержали понтоны цветов, чтобы синий не получился темнее, а красный – светлее, он не бьет в оранжевый. Мы подошли к этому очень ответственно. Почему серый цвет? Во-первых, серый – это очень модный цвет, который будет актуальным еще не один год. Плюс я как дизайнер обращаю внимание, что юноши и девушки у нас абсолютно разные: цвет волос, комплекция, тип внешности, поэтому мы не можем нарядить всех в красное, зеленое или желтое. Это молодежь, которая борется за нашу страну, они должны выглядеть презентабельно в Олимпийской деревне. Пусть лучше спортивные достижения ребят будут яркими, а не их одежда.

– Как относитесь к тому, что вас неизбежно будут сравнивать с предыдущим экипировщиком?

А.З.: – У нас молодая компания, которая идет в ногу со временем, мы подобрали очень креативную команду и постоянно смотрим в будущее. Поэтому мы абсолютно нормально относимся к тому, что нас кто-то с кем-то сравнивает, это – их личное дело.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни