ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 17, 2019

Анна Старшенбаум: «На два года мою жизнь как будто поставили на паузу»

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Филимонова. Семь Дней Тв-программа

«Ко всем моим кризисам, когда мне нужно побыть одной, когда я говорю, Вань, сейчас меня не трогай, сын с пониманием относится. Не каждый взрослый человек так сможет: кто-то обидится, примет на свой счет... А он все понимает. Наверное, это и есть настоящая любовь», — говорит актриса Анна Старшенбаум.

— Аня, на разных телеканалах друг за другом вышли сериалы с вашим участием. Вы одновременно в них снимались?

— Нет, эти три картины — «Волшебник», «Дип­ломат» и «Психологини 2» — снимались в разное время на протяжении трех последних лет. Но по разным причинам долго не выходили на экраны. В кино такое бывает часто. В этот раз так совпало, что как только мои внутренние узлы были развязаны, проекты стали выходить один за другим как по мановению волшебной палочки. Последние несколько лет я переживала очень непростой период своей жизни — попала в сложные отношения, которые перетянули на себя все мое внимание. Жизнь будто поставили на паузу, давая мне время разобраться в себе… Что примечательно, две из трех премьер состоялись в один и тот же день, до этого пролежав на полке долгих три года. А именно, 26-го числа. Я родилась 26 апреля, и недаром много лет назад набила эту цифру на своей правой руке.

— Просто магия какая-то! Вы как относитесь к нумерологии, магии чисел?

— Ну как не верить в это, если мой сын родился 11.11.11.

— Да, красивая дата. И в кино вам часто приходится сталкиваться с волшебством. Взять, например, фильм «Мой парень — ангел» или того же «Волшебника». Вы сами верите в волшебство?

— Верю. Мне кажется, что если артист не будет верить в то, что он делает, то и зритель не поверит. Вообще, я за то, чтобы доставать в кадре свое нутро, чтобы все было по-настоящему. В пределах допустимого, конечно. Не люблю техничную расчетливую игру и всегда сразу ее чувствую. Вот в «Волшебнике» Юрия Чурсина, который сыграл экстрасенса, никак в этом не упрекнешь. Я уверена, что ему самому не чужды определенного рода сверхспособности. Хотя он и без них справился бы на отлично. Так как Юра относится к тому редкому типу артистов, которые объединяют в себе не только глубокое нутро и разностороннюю личность, но и прекрасно владеют актерской техникой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни