ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 17, 2018

Авто на минутку

Рейтинг: 0

Автор: Ольга Вихрова. Вечерняя Москва (еженедельник)

Каршеринг появился в Москве два года назад и не был встречен москвичами с распростертыми объятиями. Однако идея поминутной аренды автомобиля оказалась в итоге привлекательной.

Владеть автомобилем в мегаполисе становится дорого и неудобно: растут цены на топливо и сами автомобили, зоны платных парковок ожидаемо расширяются, а дорожные пробки, кажется, победить не удастся никогда.

Идея кратковременной аренды автомобиля понравится, например, тем, кому не нужно весь день проводить за рулем, а покупать собственную машину ради нескольких коротких поездок в неделю смысла нет.

Бурный рост

Каршеринг сейчас переживает активное развитие: к середине весны 2018 года автопарк каршеринговых фирм достиг 7,7 тысячи автомобилей, увеличившись за полгода вдвое. И, как рассчитывают городские власти, к концу 2018 года вырастет примерно до 15 тысяч единиц. В начале мая услуги каршеринга в Москве предоставляли 15 операторов, а число зарегистрированных клиентов приближалось к двум миллионам человек, сообщил руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни