ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 24, 2023

Барьеры для медкурьера

Рейтинг: 0

Автор: Прохорчук София. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

Эксперимент по дистанционной торговле рецептурными лекарствами, стартовавший 1 марта, пока дал скромные результаты. В Москве к нему присоединились четыре аптечные компании, но они еще не могут осуществлять курьерскую доставку

Пилотный проект по дистанционной торговле рецептурными лекарствами, предполагающий их доставку конечному покупателю — физическому лицу, официально стартовавший в Москве, Московской и Белгородской областях 1 марта, пока нигде не привел к реализации этой возможности на практике, сообщили РБК два источника в фармбизнесе, имеющие отношение к эксперименту.

Причина, как утверждают оба собеседника, заключается в том, что выпущены еще не все нормативно-правовые акты, необходимые для реализации «пилота». Между тем потенциальные участники уже подали заявки на участие в нем.

В Минздраве в ответ на запрос РБК сообщили, что все документы, разработка которых была возложена на это ведомство, приняты в срок.

Эксперимент по дистанционной торговле рецептурными лекарствами проводится в соответствии с принятым в октябре прошлого года законом о внесении изменений в 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», которым были установлены правила проведения трехлетнего эксперимента по осуществлению дистанционной розничной торговли рецептурными препаратами.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни