ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 21, 2021

Биржа, деньги, пик битка

Рейтинг: 0

Автор: Мария Колобова, Роза Алмакунова. Известия

Главная криптовалюта может достичь $70-80 тысяч

Курс биткоина до конца октября может приблизиться к $80 тыс., прогнозируют опрошенные "Известиями" эксперты. 20 октября криптовалюта побила исторический максимум, достигнув в цене почти $67 тыс. Ранее рекорд обновила капитализация крип-товалют, впервые превысив $2,6 трлн. На это повлиял запуск 19 октября на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) первого в мире биржевого фонда на основе биткоин-фьючерсов. Заявки на создание таких ETF подавали с 2013 года. В России доступ к новому инструменту получат только квалифицированные инвесторы. Аналитики сообщили о рисках таких вложений.

Курс биткоина 20 октября побил исторический максимум, достигнув $66,9 тыс., на 18.00 мск он зафиксировался на отметке $66,7 тыс. С начала месяца стоимость главной криптова-люты выросла на 53%. Предыдущий рекорд в $64,8 тыс. монета установила в апреле 2021-го, а пика капитализации в $2,6 трлн крипторынок достиг 18 октября.

Восходящий тренд биткоина наблюдается последние несколько недель, а одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) запуска первого фьючерсного биткоин-ETF от ProShares стало значительным импульсом для монеты. Это событие, ставшее одним из важнейших для криптоиндустрии в 2021 году, расширит границы использования цифровых активов и ускорит их массовую адаптацию, считает директор Binance в Восточной Европе Глеб Костарев. За счёт этого он ожидает резкого притока розничных и институциональных инвесторов на криптовалютный рынок в ближайшее время.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни