ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 4, 2020

Благословленные на продажу

Рейтинг: 0

Автор: Отдел политики. Собеседник

Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от роскошных автомобилей. Им никак не удается это сделать уже много лет

Впервые предстоятель православной церкви уговаривал духовных лиц пересесть на «японские и корейские не менее надежные автомобили» в 2012 году после череды аварий с участием священников и их Mercedes Gelandewagen, BMW Z4 и др. Дорогие авто Московская патриархия настоятельно «благословила реализовать». Нынешняя отповедь стала третьей по счету. Но теперь-то должно сработать.

Игуменье Феофании приходится продавать свой «Мерседес» 

На этот раз в центре скандала оказалась игуменья Феофания, настоятельница Покровского монастыря на Таганке. Эта обитель очень популярна у женщин, которые испытывают проблемы с деторождением – на поклон к мощам Матроны Московской туда ежегодно приезжают сотни тысяч паломниц. В этом году наружу из монастырских стен вышла некрасивая история. Один из священников попросил денег на операцию для новорожденного, но получил от Феофании отказ, младенца спасти не удалось. К настоятельнице, которая одновременно управляет пятизвездочной гостиницей «Покровская», начали приглядываться СМИ и быстро обнаружили «Мерседес» S-класса, который в 2016 году она приобрела примерно за 10 миллионов рублей.

Машина часто нарушала правила дорожного движения. И так как авто было оформлено не на монастырь, а лично на Ольгу Мискину (мирское имя Феофании), игуменья оказалась в базах нарушителей. Тягу к «Мерседесам» монахиня ощущала давно. Еще в 2005 году на нее уже было зарегистрировано авто этой марки. Последний «мерин» она приобрела в 2016 году. Правда, сейчас красавец S500 4Matic приходится продавать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни