ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 2, 2023

«Бобры» испортили фасады в «Сити»

Рейтинг: 0

Автор: Николай Сергеев. Коммерсантъ

Повторная атака на министерскую башню в «Москва-Сити» была совершена в тот же час, что и первая двумя днями ранее. Украинский беспилотник, по всей видимости типа «Бобер», на этот раз ударил по 21-му этажу, где находятся помещения Министерства экономического развития РФ. В результате взрыва, эквивалентного почти 2 кг тротила, фасад здания остался без стекол общей площадью 500 кв. м, а примерно четверть офисных помещений на этаже были серьезно повреждены. «Сити», как и в период пандемии, начал пустеть, переходя на дистанционную работу.

Дежурная часть ближайшего к месту происшествия ОМВД России по Пресненскому району Москвы зафиксировала налет в 3:22. В это время в службу «02» от граждан поступило первое сообщение о взрыве в 46-этажной башне министерств «IQ-квартала» московского международного делового центра «Москва-Сити» (Пресненская наб., 10, стр. 2), которое затем передали полиции.

Выехавшие на место полицейские установили, что беспилотник попал в 21-й этаж, где располагаются помещения Министерства экономического развития России.

Взрывной волной выбило или повредило стекла общей площадью 500 кв. м на фасаде, буквально снесло офисные помещения, но к пожару и повреждениям несущих конструкций здания атака не привела.

Место взрыва оказалось буквально в паре метров за разбитым стеклянным фасадом. На бетонном полу там образовалась небольшая воронка и черное пятно от гари. Некоторые металлические рамы оконных блоков выгнуло наружу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни