ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 20, 2018

Боевые роботы и дроны спецназа удивят противника

Рейтинг: 0

Автор: Геннадий Окороков. Вечерняя Москва

На базе Международного противоминного центра, что в подмосковном Нахабине, где учат саперов, демонстрируются новейшие средства разминирования Российской армии.

Соперничество изобретателей средств защиты и нападения, вероятно, не закончится никогда — создатели мин и способов борьбы с ними подстегивают друг друга. И как показывает практика, самые коварные инженеры «адских машин» сегодня воюют на стороне террористов в Сирии.

Практически любой предмет может быть приспособлен для установки мины-ловушки. Причем навыки террористов явно указывают, что они прошли серьезную подготовку у грамотных инструкторов, которые имеют представление о современных средствах поиска взрывных устройств.

Для большей наглядности на территории противоминного центра устроены типовые места схронов террористов. Небольшое помещение с двумя низкими койками и большим столом. На стенах черные знамена «халифата», на вешалке — «арафатки» и жилет-разгрузка, который легко может быть превращен в переноску взрывчатки для смертника. Это не просто этнографическая экспозиция.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни