ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 15, 2023

Быстрее. Лучше. Точнее

Рейтинг: 0

Автор: Александр Степанов. Российская Газета

Международный военно-технический форум "Армия-2023" стартовал в подмосковном конгрессно-выставочном центре "Патриот". В этом представительном мероприятии принимают участие около полутора тысяч ведущих российских предприятий оборонно-промышленного комплекса. Они представляют свои новейшие разработки, которые в том числе прошли испытания в реальной боевой обстановке. Также участие в форуме принимают более 80 иностранных компаний и организаций из 7 государств.

Основной принцип, который армия сейчас предъявляет к российским современным вооружениям, - оно должно реагировать на угрозы быстрее, действовать в экстремальных ситуациях лучше и поражать цели точнее, чем оружие наших реальных и потенциальных противников.

На официальном открытии выставки к гостям и участникам форума с видеообращением обратился президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что за прошедшие годы форум по праву заслужил высокий авторитет и признание, стал одним из крупнейших мировых смотров инноваций и современной продукции военного назначения, внес серьезный вклад в развитие военно-технического сотрудничества, в целом в развитие многоплановых отношений России с зарубежными странами.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни