ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 17, 2018

Чтобы первыми проехать по Крымскому мосту, очередь занимали с ночи

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия ЖУКОВА («КП» - Крым»), Артем ГНАТЕНКО, Евгения ХИЛЬКО, София ФОМЕНКО («КП» - Краснодар»). Комсомольская Правда. Москва

Торжественное открытие отгремело, президент мост опробовал, пора переключаться на обычную работу. Запуск общего движения по автодорожной части назначили на раннее утро среды. Среди первых проехавших по мосту были и наши корреспонденты...

БЕРЕГ ПРАВЫЙ…

На таманском берегу очередь растянулась на два километра. Многие машины украсили российскими триколорами, а над авто семьи из Феодосии гордо реет красное знамя Победы.

- В 2014 году мы боролись за воссоединение Крыма с Россией, ходили на митинги. И вот - победа! улыбается отец семейства Святослав.

Преимущества моста по сравнению с паромной переправой чувствуются с первого раза. Супруги Оксана и Александр дважды в год ездят к родственникам в Севастополь из Донецка.

- Так долго всегда добирались, - вспоминает Оксана. - Нужно было пройти два досмотра, а если ветер или шторм, переправу закрывали. Тогда в прямом смысле приходилось ждать у моря погоды.

В народе уже появилась примета, связанная с Крымским мостом. Говорят, если, проезжая под аркой, загадать желание, оно обязательно сбудется. Оксана и Александр не скрывают, что оба загадали, чтобы в их родной Донецк наконец-то пришел мир.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни