ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 17, 2018

Бесконтактная сеть

Рейтинг: 0

Автор: ГЕОРГИЙ ТАДТАЕВ, ЕВГЕНИЯ БАЛЕНКО, АЛЕКСАНДРА ПОСЫПКИНА, АНДРЕЙ ЗАХАРОВ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Крупнейшая российская соцсеть отказалась от передачи пользовательских данных

«ВКонтакте» решила отказаться от сотрудничества с НБКИ, которое планировало собирать данные пользователей сети для анализа их платежеспособности. Решение было принято в связи со скандалом с утечкой данных о пользователях Facebook. Сделка, которой не было

Компания «ВКонтакте» (владеет одноименной социальной сетью) отказалась от передачи данных своих пользователей Национальному бюро кредитных историй (НБКИ). Об этом говорится в сообщении управляющего директора Андрея Рогозова на его персональной странице в соцсети.

Как рассказывали источники РБК в начале апреля, НБКИ разработало сервис для анализа аккаунтов заемщиков в социальных сетях, причем технологическую помощь в этом бюро оказала Mail.Ru Group, которая владеет «ВКонтакте», социальной сетью «Одноклассники» и другими активами.

Представитель Mail.Ru Group подтверждал РБК сотрудничество НБКИ и «ВКонтакте». Он уточнял, что в новом сервисе бюро поиск будет осуществляться только по актуальным открытым данным в отличие от «несанкционированных сервисов сторонних компаний», которые могут хранить архивные данные, которые пользователь решил скрыть или удалить.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни