ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 27, 2023

ДЕПУТАТЫ СОЧЛИ СЕБЯ ЭФФЕКТИВНЫМИ

Рейтинг: 0

Автор: Марина Озерова. МК Московский Комсомолец

Депутаты Госдумы, по традиции встав под гимн России, завершили весеннюю сессию. За семь месяцев принято 500 законов, сообщил спикер Вячеслав Володин. Лидеры всех фракций без исключения, подводя итоги работы за полгода, говорили о поддержке президента, консолидации и «антифашистском, антинатовском» консенсусе, который вырос из «крымского».

Работала Дума «в условиях жестокой войны, которая расставила все точки над «i» и определила цену каждому институту власти и каждому трудовому коллективу», - такими словами начал свое выступление лидер КПРФ. Сейчас события приобретают «угрожающий характер, дроны долетают почти до Кремля, никто не может чувствовать себя в безопасности», но в условиях «раздвоенности в определении курса», когда президент вроде сказал несколько лет назад о крахе капитализма, а политику правительство по-прежнему проводит капиталистическую, победы не будет, считает Геннадий Зюганов.

Леонид Слуцкий, как и другие, говорил «об уникальном сплочении» всех парламентских партий, при этом защитив правительство, которому «нелегко, потому что в условиях санкций ресурсы ограничены». ЛДПР иногда отказывала в поддержке некоторым законам, напомнил г-н Слуцкий, и привел в качестве примера отказ голосовать за повышение призывного возраста: по его словам, поправки были внесены в самый последний момент, обсудить их нормально не было возможности, да и граждане прислали «более тысячи обращений за ночь».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни