ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 26, 2024

Дмитрий Медведев: О взятии Киева, доносах и политиках, которые «сдохнут»

Рейтинг: 0

Автор: Елена КРИВЯКИНА. Комсомольская Правда. Москва

О пределах СВО

Где остановиться? Не знаю. Нам еще придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев. Если не сейчас, то через какое-то время, может быть, в какую-то другую фазу развития этого конфликта. Киев – русский город, и оттуда исходит угроза существованию России, потому что он управляется интернациональной бригадой противников России во главе с США.

Нынешнее украинское государство опасно для самих украинцев. И для них этот выбор выглядит так: или жизнь в нормальном, общем государстве с Россией, или, во всяком случае, на каких-то близких началах к общему государству, или бесконечная война.

О судьбе Одессы

Про Одессу я могу просто сказать: Одесса, возвращайся домой! Мы заждались Одессу в Российской Федерации - в силу истории этого города, того, какие там люди живут, на каком языке говорят. Это наш российский, русский город.

О либерализме

Те, кто хотел во мне видеть либерального политика (а это определенные круги на Западе и в нашей стране какие-то круги или люди), они видели. На самом деле я каким был, таким и остался, как говорят в русском народе.

Ну а то, что кто-то там здороваться не будет (на Западе, - Ред.) или руки не подаст. Пусть еще попросят, чтобы я им руку дал.

Когда отношения нормализуются, абсолютное большинство нынешних политиков на Западе уйдет в политическое небытие. А про некоторых скажу так, как в последнее время говорю: некоторые из них просто сдохнут.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни