ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 8, 2021

Достали из-под земли

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Казанцева. Известия

Как накажут участников драки в московском метро

Жестоко избитого в московском метро 4 октября Романа Ковалёва наградят медалью "Доблесть и отвага". Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. А в отношении агрессоров - трёх уроженцев Дагестана - уже возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по статьям за покушение на убийство и за применение насилия в отношении представителя власти. По мнению юристов, нападавшим грозит до 20 лет лишения свободы.

Решение о награждении Романа Ковалёва принял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин - он поручил подготовить необходимые документы. Медаль "Доблесть и отвага" ему вручат за проявленную активную гражданскую позицию и смелость.

- Невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников, мужчина не остался в стороне и заступился за девушку, - подчеркнули в СК России, пояснив, что молодой человек не вступал в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией.

Расправа над Романом Ковалёвым произошла 4 октября в вагоне метро-поезда, следовавшего от станции "Измайловская" к "Первомайской".

- На "Электрозаводской" в вагон ввалились с криками и в нетрезвом виде три молодых человека. Они вели себя очень агрессивно и стали приставать к пассажирам - сгонять женщин с мест, приставать к девушкам. Затем уселись втроём на сиденье, начали веселиться, обзывать пассажиров. Парень встал и сделал им замечание. За что его ударили кулаком в лицо, а затем стали избивать ногами, - рассказали "Известиям" свидетели, отметив, что он пытался вступиться за девушку.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни