ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 1, 2022

Джордан Ларссон: «В прошлом году забил 15, а теперь – ни одного. На месте фанатов тоже был бы зол»

Рейтинг: 0

Автор: Артем Калинин. Спорт-экспресс

Шведский легионер рассказал об изменениях в команде, которые произошли с приходом нового главного тренера Паоло Ваноли, объяснил, как планирует прервать свою безголевую серию в чемпионате России, и назвал лучшего новичка красно-белых.

Витория, Ваноли, Чепзанович

— Мы привыкли, что «Спартак» и «перемены» — слова-синонимы. Как тебе изнутри команды переживать вторую смену тренера за несколько месяцев: Тедеско, Витория, Ваноли?

— Как ты верно заметил, изменений было много. И каждый тренер из тех, кого ты назвал, имеет свою философию и собственный взгляд на футбол. Нам — игрокам — необходимо всякий раз адаптироваться. Для кого-то это просто, кому-то требуется больше времени и усилий. Но, в конце концов, мы должны выполнять свою работу, поскольку являемся профессионалами. Хотя такое количество перемен влияет на команду.

— Как лично ты адаптировался?

— Все зависит от конкретного тренера и его философии, как я уже сказал. Если взять меня, под руководством Руя Витории я провел, наверное, худший отрезок за всю свою карьеру. Но это не его вина. Я несу полную ответственность за свою игру. Были различные причины, когда я не смог показать тот футбол, который от меня ждали. Как я уже сказал, каждый тренер имеет свою философию и свой стиль футбола. Порой эти вещи у разных тренеров сильно отличаются — игрокам непросто привыкнуть к новым требованиям. Но профессиональные футболисты должны перестраиваться и принимать эти изменения.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни