ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2019

Единство противоположностей

Рейтинг: 0

Автор: Евгений Додолев. Стори

Это первое совместное интервью семейного и творческого тандема Тигран Кеосаян – Маргарита Симоньян. Что-то подсказывает, что не последнее. На первый взгляд единственное, что у пары общее, – это «русское армянство», на тему которого они оба любят пошутить. Но так ли это?

Они росли в разных условиях. Тигран – сын легендарного советского режиссёра, картины которого стали киноклассикой. Семья его была не просто обеспеченной – в СССР представители творческой интеллигенции обладали и колоссальным влиянием. В отличие от представителей партноменклатуры статус творческих был выше, искусством заниматься было престижно. То есть Тигран был, что называется, «золотой молодёжью». Окончив ВГИК, с головой окунулся в производство рекламных роликов и клипов, что было по меркам 90-х самым модным и прибыльным занятием для успешного молодого кинематографиста, так как большое кино временно утратило позиции.

Иное дело Маргарита Симоньян. Родилась в Краснодаре. Её родители были простыми людьми, теми, кто, вероятно, любил смотреть фильмы Кеосаяна-старшего. С юности строила свою жизнь самостоятельно, а не плыла по воле волн. Будучи совсем молоденькой журналисткой, моталась по горячим точкам, то есть жизненный профайл у неё диаметрально противоположный.

Учёные любят порассуждать о том, что именно притягивает людей друг к другу. Одни указывают на феромоны, другие на ранние детские впечатления, третьи на обострение весеннего гормона – одним словом, чем только не объясняют причины любовных союзов! Есть и такие, кто считает, что главное – это социокультурные параметры, то есть представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, допустимом и недопустимом. Эти вещи считываются неведомым рецептором из невербалки и сводят порой очень разных людей. И, может быть, именно система ценностей и жизненных координат объединяет уже столько лет боевую, позитивную Марго со вспыльчивым + порывистым весельчаком Тиграном.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни