ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 30, 2020

Элементарно, Ватсон!

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Козлова. Российская Газета

Очень интересный документ внесен в правительство для консультаций. Автор законопроекта - зампред комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предлагает прописать в Уголовно-процессуальном кодексе РФ определение результатов работы частных детективов. Проще говоря, депутат предложил законодательно разрешить приобщать к уголовным делам доказательства, собранные частными сыщиками.

В нашей стране работа частных детективов - это все-таки еще экзотика. Хотя объявлений о предоставлении услуг частных детективов на просторах отечественного интернета не просто много, а очень много. Частные детективы наперебой предлагают свои услуги - проследить, узнать, выяснить.

Про великих частных сыщиков написана масса книг - от рассказов до романов, сняты сотни фильмов и даже мультики. Самый популярный из них - Шерлок Холмс - не торопился с утра в офис, мыслил нестандартно, видел те детали, которые не замечали другие, и с его талантом считалась лондонская полиция, просила помощи, когда было трудно найти улики.

Но и в реальной жизни частный сыск в других странах имеет вековые традиции и давно вошел в их правовое поле. Частные детективы обслуживают и рядовых граждан, и крупнейшие корпорации. Иностранные страховые компании и солидные банки, аукционные дома и крупнейшие фирмы работают с частными детективами. Важно, что все материалы, собранные частными детективами, полностью принимают тамошние правоохранительные органы и суды.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни