ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 28, 2015

Элита армии

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Коц . Вечерняя Москва

Корреспондент «ВМ» побывал в Национальном центре управления обороной России и увидел новое лицо отечественных Вооруженных сил — интеллигентное, профессиональное и решительное.

Крылатая ракета «Калибр», ловко огибая леса и горы, несется к цели. Пара Су-34, сделав «горку», посылают на головы засевших в бункере террористов полутонные корректируемые авиабомбы... С начала недели наши летчики уничтожили уже более ста объектов террористов.

Мы уже привыкли, что боевые действия в небе над Сирией нам показывают в прямом эфире. Что комментируют телевизионную картинку прекрасно обученные офицеры с хорошо поставленной речью, буквально по полочкам раскладывая действия нашей авиации. Куда полетели, кого разбомбили...

В прошлое ушли бумажные карты, пестрящие красными и синими пометками: оперативная обстановка выводится в режиме онлайн на огромные экраны. Съемки с беспилотников не кладутся в сейфы под грифом «секретно», а транслируются на всю страну. Такими открытыми наши военные не были никогда. Во многом это заслуга офицеров, которые служат в Национальном центре управления обороной России.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни