ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 28, 2015

Путин обещал заехать ко мне на ферму

Рейтинг: 2.0

Автор: Александр ГАМОВ. Комсомольская Правда. Москва

Бывший столичный градоначальник приехал к нам в редакцию и битых два часа делился рецептами своего неиссякаемого оптимизма.

«Пахать должен каждый мужик»

- Мы на нашем сайте дали анонс о вас, и там фото - Лужков в бейсболке. И сразу народ спрашивает: «Странно, а кепка где?» Я могу всех успокоить, что в кепке вы к нам приехали?

- В кепке, в кепке... (улыбается)

- С кепками все в порядке?

- Конечно, это уже неразлучный спутник всей моей жизни. А бейсболка, наверное, была для съемки - специально для «Комсомольской правды», потому что на ней герб Российской Федерации.

- Ну, не только для «Комсомольской правды», она, наверное, для всей России. Ну, а мы не успеваем за вами следить, точнее, за вашими разносторонними интересами. Юрий Михайлович, чем вы сегодня занимаетесь прежде всего?

- Сельским хозяйством в Калининградской, пчеловодством - в Калужской области. Немножечко - преподавательской деятельностью, читаю лекции – и у нас, и за рубежом.

И, конечно, пишу - большое количество статей: аналитических, серьезных. Когда приглашают на телевидение, с удовольствием принимаю участие в тех обсуждениях, которые касаются сельского хозяйства и насущных проблем нашего государства. Не касаюсь только ситуации в Москве, поскольку тут вопрос этический. Правильно это или нет, но это этика, которая меня заставляет всегда отвечать отказом на любые вопросы о жизни в Москве. Ведь если я буду критиковать, то те, кто сегодня у власти, скажут: ну вот, изжога, зависть...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни