ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 28, 2015

Рой Джонс:

Рейтинг: 0

Спорт-Экспресс

Во вторник вице-чемпион Олимпиады-1988 и четырехкратный чемпион мира по боксу получил паспорт гражданина Российской Федерации. Сразу после этого новоиспеченный россиянин приехал в редакцию "СЭ".

– Пару часов назад вы официально стали российским гражданином. Как ощущения?

– Хорошо! На самом деле паспорт – это просто документ. Дело в том, что теперь я действительно могу считать Россию своим домом. И это чувство возникло еще до того, как были завершены все формальности. Едва оказавшись в кресле самолета, летящего в Москву, я понял, что действительно отправляюсь домой. После получения паспорта я заехал на Красную площадь. Но если раньше я чувствовал, что я там будто лишним, то теперь я был в своей тарелке. Не турист, а местный!

– Паспорт вы получили в торжественной обстановке, совсем не как обычный гражданин. Обилие внимания не показалось вам странным?

– Не могу сказать, что я этого ожидал. Сюрпризы начались еще в аэропорту, где меня встречала куча камер. Я даже заволновался. Думаю, что за ажиотаж? Я что, кого-то убил? Что тут сказать? Пути господни неисповедимы. Я в этом давно убедился.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни