ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 1, 2016

Это у нас в крови...

Рейтинг: 0

Автор: Марина Бойкова. Вечерняя Москва (еженедельник)

На экранах столицы начался показ фильма «28 панфиловцев». «Вечерка» побеседовала с исполнителем одной из главных ролей Алексеем Морозовым.

Актер, приехавший в Москву на всероссийскую премьеру фильма, назначил мне встречу в холле гостиницы «Советская». То, что петербуржец Алексей Морозов останавливается именно в ней, как выяснилось, не случайность.

— С этой гостиницей у меня связаны ностальгические воспоминания. Во-первых, я здесь жил, когда шли съемки сериала «Таинственная страсть» (российский телесериал режиссера Влада Фурмана, снятый по произведению Василия Аксенова «Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках». Показ состоялся на Первом канале. — «ВМ»). А это почти сто дней.

Во-вторых, часть сериала снимали именно в гостинице. И еще, поскольку я из Петербурга, я не могу не любить архитектуру, а это здание — такой шикарный сталинский ампир! В Москве, кстати, не так часто встретишь подобное. Здесь, на мой взгляд, слишком много современных офисных зданий, и за ними мало что разглядишь.

Но когда вдруг набредаешь на такую архитектурную красоту, конечно, сразу хочется в ней пожить (смеется). Хотя в Москве, в центре, есть уголки потрясающие. Мы, например, искали натуру шестидесятых годов для съемок — и находили! Дворики, церквушки…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни