ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 26, 2020

Евгений Кузнецов: «Если Гретцки называют Иисусом, то почему бы так не называть Овечкина?»

Рейтинг: 0

Автор: Алена Гребенькова. Спорт-экспресс

Травма, Овечкин

— Вы пропустили несколько матчей из-за травмы, полученной в игре с «Айлендерс». Лео Комаров в том эпизоде сыграл грязновато, или это случайность?

— Случайность, конечно. Больше, наверное, даже я сам виноват. Хотел пас отдать, наклонился неудачно. Что бы ни говорили про Леню, про то, что он грязно играет... Мы довольно хорошо общаемся. Я не думаю, что он специально. Позвонил мне после игры. Это хоккей, и на льду друзей нет. Даже хорошо, когда твои друзья, люди, которых ты знаешь, — наоборот, играют жестче.

— Ему что-то Александр Овечкин потом говорил во время матча.

— Комаров любит всякие штучки грязные... Ему нравится такое. Но он хороший парень очень, таких еще поискать нужно.

— У Овечкина получилась безголевая серия из пяти матчей. Не мог забить из-за психологического барьера перед 700 голами?

— Думаю, нет. То, что он не забивал несколько матчей, — ничего страшного. Он уже давно всем дал понять, что его задача — не какие-то там личные награды, а игра на команду и плей-офф. Можно увидеть по его хоккею, что он не передерживает шайбу. Даже при том, что ему оставалось забить пару голов, он не жадничал, отдавал пас. Это дорогого стоит.

— В прошлом нашем интервью вы назвали Овечкина «почти Иисусом», даже мемы на эту тему появились.

— Так и есть. Человек забивает 700 голов, дай бог ему еще лет пять играть. Он может побить самый величайший рекорд. Если Гретцки так называют, то почему бы нам не думать об этом?

— Вам ничего не говорили про эту фразу? Может быть, сам Ови?

— Да нет. Мы вообще прессу не читаем. Нам вообще по барабану, особенно мне. Честно, говорю, как есть. О футболе и других видах спорта — читаю. Но от хоккея стараюсь держаться подальше. Ребята, может быть, и читают. Самсонов постоянно лезет в комментарии. Я его потихоньку отодвигаю оттуда, чтобы эта рутина его не втягивала.

— Вы очень хорошо общаетесь с Самсоновым и опекаете его. Не подкалываете друг друга по поводу соперничества «Челябинск-Магнитка»? Болельщики «Трактора» и «Металлурга» друг друга не любят.

— Только дебилы, наверное, друг друга не любят. «Металлург» — великий клуб. Такой же, как и «Трактор». Первые, может быть, побольше выиграли. Спортивная злость — одно, жизнь — совсем другое. Мы все дружим, все-таки из одной области. Я всегда был сторонником того, чтобы люди были ближе друг к другу.

— Что у «Трактора» не получилось в этом году?

— Без понятия. У самого получился довольно скомканный сезон. Я как-то пропустил это. Вроде бы вот «Трактор» боролся за плей-офф, а уже на последнем месте. Думаю, в клубе сделают выводы. Там есть, кому решать. Наверное, ситуация с болельщиками тоже повлияла. Ребятам было тяжело. Наша команда славилась тем, что болельщики подгоняли нас вперед. Всегда было легче играть, когда собирался полный дворец. А тут произошла какая-то бытовуха. Нужно сначала там разобраться.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни