ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 16, 2017

ЕВГЕНИЙ МАЛКИН: НЕ ПОЕХАТЬ НА ОЛИМПИАДУ?

Рейтинг: 0

Автор: Олег МЕЖЕРИЦКИЙ. Советский спорт

Евгений Малкин вернулся в состав «Питтсбурга» после травмы и дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Советского спорта».

«ЭТО КАКАЯ-ТО КАРМА!»

– Евгений, поздравляю с победой над «Ванкувером»! Как вам первый матч после возвращения?

– Все было нервозно. Чувствовал себя не в своей тарелке. Удалось забить, были хорошие моменты. Но играл я не так уверенно, как до травмы. Впрочем, это только первый матч. Понятно, что накрывали эмоции. К тому же игра получилась быстрой, тяжело было поймать ритм и сразу втянуться с первой смены. В целом все прошло неплохо. Видно, что тренер меня не загружал, давал отдыхать. Все было по делу.

– Вы уже залечили травму или еще не полностью готовы?

– Ну что вы, залечил, конечно! Хотел уже в предыдущем матче в Аризоне выйти на лед. Но на следующий день у нас был выходной. Поговорил с персоналом, врачами. Они сказали – немного потерпеть: «Пара-тройка дней лишними не будут. Это только на пользу пойдет».

И ведь правы оказались. Пришел после выходного и совершенно иначе себя чувствовал. Намного комфортнее и увереннее.

– Было обидно, что вы получили травму перед Матчем звезд и не смогли поехать в Лос-Анджелес?

– Очень хотел туда полететь! Уже не в первый раз пропускаю звездный матч. Это какая-то карма! Получаю травму именно перед этим событием. То же самое было, когда шоу проходило в Коламбусе. Какие-то чудеса со мной происходят.

А ведь мои друзья из Магнитогорска полетели в Лос-Анджелес. Мы созванивались, хотели встретиться. Уже поговорил с Сашей Овечкиным, договорились там пойти на ужин… Были задумки, планы, но все сорвалось. Хотя кто знает, может, это к лучшему?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни