ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 29, 2018

Г-ус НАДЕЖДЫ

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

На чемпионате мира начинается самое интересное - плей-офф. И мы в деле! Вчера на матч с Испанией сборную России напутствовал ее самый успешный пока что тренер - Гус Хиддинк.

Самая яркая и безумная часть чемпионата мира – групповой этап – позади. Немного жаль, потому что больше не будет каждый день по три-четыре матча, уедут веселые команды типа Панамы, а антураж, который все эти две недели был на абсолютной высоте, перестанет восприниматься как нечто космическое. Домашний чемпионат мира предлагает новую повестку, где уже лучшие сборные, а не их болельщики – на первом плане.

Лучшие это 16 команд, вышедшие из своих групп. Признанные фавориты потеряли только одного бойца – но самого статусного, действующего чемпиона мира, Германию. Зато в деле чемпионы прошлых лет – Бразилия и Аргентина, Испания и Франция, Англия и Уругвай. Все они расположились на своих местах в сетке плей-офф, сплетенные невидимыми нитями, которые рано или поздно сведут самых сильных друг с другом.

Посмотрите на сетку. Кажется, она прихрамывает на одну ногу. Но есть ощущение, что все не так просто. И если кто-то в матче АнглияБельгия хотел проиграть, чтобы попасть в более легкую, правую, часть, мне жаль эту команду. Карма таких наказывает, потому что футбол он не про математику и расчет. Именно об этом и написал вчера в Твиттере Гари Линекер. "Будь я игроком, сделал бы все, чтобы победить и потом попасть в четвертьфинале на Бразилию. Ради этого все это и существует".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни