ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 13, 2020

Газмедианадзор

Рейтинг: 0

Автор: Петр Канаев, Сергей Соболев, Анна Балашова, Наталья Галимова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Александр Жаров стал претендентом на пост главы принадлежащего «Газпрому» информационного холдинга

Александр Жаров является претендентом на пост гендиректора «Газпром-Медиа холдинга», освободившийся после перехода Дмитрия Чернышенко в правительство. Главой Роскомнадзора может стать Андрей Липов из администрации президента

О том, что глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров стал одним из претендентов на пост главы АО «Газпром-Медиа холдинг», РБК рассказали несколько источников, близких к ведомству, в правительстве и Кремле.

«Александр Жаров находится в списке кандидатов на место руководителя «Газпром-Медиа», — говорит собеседник РБК, близкий к Роскомнадзору, указывая на то, что у «Жарова хорошие отношения с бывшим руководителем этой структуры Дмитрием Чернышенко». Источник РБК в Кремле подтверждает, что Жаров рассматривается на место главы «Газпром-Медиа», но окончательного решения пока нет.

Поиск нового руководителя медиахолдинга, среди активов которого телеканалы НТВ и «Матч ТВ», радиостанция «Эхо Москвы», кинокомпания «Централ Партнершип», начался в январе, после отставки правительства Дмитрия Медведева. Новый премьер-министр Михаил Мишустин позвал в кабинет на должность вице-премьера Дмитрия Чернышенко, руководившего «Газпром-Медиа» с января 2015-го. Указы о назначении вице-премьеров и министров в новом правительстве были опубликованы 21 января, но документов о назначении глав федеральных служб, в том числе Роскомнадзора, нет до сих пор.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни