ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 26, 2019

Гостеприимные хозяева

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Петрова, Андрей Беляк. Вечерняя Москва

Частный инвестор вернет к жизни два здания XIX века в Таганском районе столицы. Об этом 25 февраля рассказали «ВМ» в Департаменте города Москвы по конкурентной политике.

По итогам аукциона, организатором которого выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике, здания передадут индивидуальному предпринимателю Евгении Барташевой. Общая площадь расположенных в Съезжинском переулке домов — почти 1,4 тысячи квадратных метров.

Евгения Барташева и ее супруг определились с будущим исторических построек: в них разместится отель семейного типа. В столице такой вариант проживания встречается редко.

— Идея создания подобного отеля возникла после путешествий. Сегодня в большинстве гостиниц, расположенных в шаговой доступности от достопримечательностей, разместиться с комфортом большой семьей достаточно сложно и затратно. Мы же планируем сделать здесь просторные номера с раздельными комнатами и кухней, где семьи смогут пребывать долгое время, — рассказывает предпринимательница.

Сейчас идет процесс оформления документов на передачу двух зданий в собственность Барташевых. Фронт работ пока не определен, не исключено, что дома придется реставрировать.

Архитектор Сергей Труханов утверждает, что реализация недвижимости такого класса на открытых торгах дает возможность максимальному числу предпринимателей реализовать их бизнес-идеи.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни