ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 23, 2022

Гулять по-русски

Рейтинг: 0

Автор: Александр Киденис. Труд

С праздничных полетов на зарубежные курорты, где нам теперь не рады, россияне переключаются на поиск приключений в родном Отечестве. «Таких неудачных продаж зарубежных туров на Новый год у нас не было никогда», — дружно признаются операторы крупнейших российских туркомпаний. Им вторят авиакомпании, теряющие до четверти зарубежных рейсов, несмотря на аномальное снижение цен. Число бронирований на рождественские каникулы стремится к минимуму, в основном это Россия, Египет, Таиланд и Мальдивы.

Зато в самых дорогих ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и еще нескольких мегаполисов места за новогодними столами уже стопроцентно забронированы. А главная новость: заметно вырос спрос на трех-пятидневные путешествия «к черту на кулички» — не только на Камчатку, Байкал и Алтай, но в Якутию, на Каспий и даже в Норильск.

Организаторы новых новогодних приключений доходчиво объясняют: приличный праздничный стол за нормальные деньги можно организовать практически везде: и в московском «Метрополе», и в каком-нибудь пригородном «Кукуе». Продуктового дефицита в стране нет в помине, вин — реки, грамотные повара и официанты тоже найдутся. Суперзвездный концерт можно всю ночь смотреть-слушать по телевизору во всю стену, утренний релакс в сауне с бассейном нынче тоже не проблема. То есть главной проблемой новогоднего праздника остается лишь застольный состав друзей-родственников. Но это всегда было, есть и будет...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни