ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 12, 2016

Ход КАНЕ

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСЕЙ ТАРХАНОВ. GQ

Вся жизнь Гийома Кане – скачки с препятствиями. Так себе начало для статьи­ об актер­е, заезженная метафо­ра. Но никакая это не метафо­ра. Он и попал в кино, потому что лошадь на скачках споткнулась и придавила 18-летнего парня­, переломав ему кости. А потом случились «Пляж», «Детские игры», Диана Крюгер и Марион Котийяр – обо всем по порядку Кане рассказал Алексею Тарханову.

Карьера наездника у Кане не задалась, пришлось переквалифицироваться в кинозвезды. Гийом отправился на актерские курсы. Стал играть в театре, снялся в шести десятках фильмов, десяток поставил сам, писал сценарии, продюсировал, сочинял музыку, получал премии, женился на самых красивых и известных женщинах и вообще стал национальным героем.


«Неужели вы будете снимать Гийома Кане прямо на улице? – спрашивают нас. – Его же во Франции обожают, его же на куски разорвут». Но наш фотограф знает свое дело и ведет всю компанию к мосту Александра III, где не то что парижанина, а даже француза днем с подсветкой не найдешь. Лишь американская пара, затерявшаяся среди веселых китайцев, присмотревшись к нашему герою, вспоминает «Пляж» Дэнни Бойла. Это была настоящая победа для Кане – почти что с первым большим фильмом попасть в Америку рука об руку с Виржини Ледуайен в гости к молодому ДиКаприо, только что выплывшему с «Титаника».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни