ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 1, 2021

Идрак государства номер один

Рейтинг: 0

Автор: Ян Шенкман. Новая газета

Еще недавно мы любили порассуждать о том, что эмиграция уже не та, какой была при Союзе. Тогда уезжали навсегда, зная, что больше не увидят родных и друзей, не вернутся к прежней жизни на родине. А теперь едут учиться, работать, смотреть мир. И в любой момент могут вернуться обратно. Так называемая мягкая эмиграция. Но прошло совсем немного времени, и она опять стала жесткой. А сейчас и вовсе прозвучало чугунное слово «пожизненно».

Признавая комика Идрака Мирзализаде «пожизненно нежелательным» в России за шутку, МВД явно проявило признаки нетерпения. Буквально считанные недели остаются до принятия Думой закона, запрещающего въезд русофобам. Там приводится длинный список тех, кто нам неприятен, и Идрака легко можно было под него подверстать.

Но пока что закона нет. И пришлось руководствоваться старыми нормами, регулирующими въезд иностранных граждан.

Так человек, пошутивший в ютубе про матрац, встал в один ряд с террористами и больными ВИЧ, которым тоже запрещен въезд в Россию. Идрак с его матрацем — враг государства номер один.

Биография у него — как из романов Ремарка. Родился в Азербайджане, гражданин Беларуси, прославился в Москве, а где он сейчас, неизвестно. Мир стал настолько опасным, что лучше на всякий случай не сообщать всем, где ты, и выключить на телефоне геолокацию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни