ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 3, 2020

Игры времен коронавируса

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Щукин. Эксперт

Мировой профессиональный спорт пытается перезапуститься, проводя соревнования без зрителей. Чтобы уцелеть в период рецессии, ему придется изменить модель функционированияМировой профессиональный спорт пытается перезапуститься, проводя соревнования без зрителей. Чтобы уцелеть в период рецессии, ему придется изменить модель функционирования

Футбол на пустом стадионе еще недавно казался абсурдом, без энергии трибун игра блекнет. Сегодня мировому спорту пришлось пойти на такой формат завершения сезона, чтобы избежать банкротств. Уже возобновлены футбольные чемпионаты Испании и Италии, Англии и Германии. Вновь стали играть в России. Вскоре возобновятся соревнования «Формулы-1» и теннисного мирового тура, баскетбольной NBA и футбольной Лиги чемпионов.

Мировой профессиональный спорт в последнее десятилетие жил, быстро развиваясь и превращаясь из местного развлечения в глобальное онлайн-шоу для всей планеты с дорогими рекламными контрактами и запредельными зарплатами у спортсменов. В новой реальности придется сдувать пузыри на рынке зарплат и сумм трансферов спортсменов, а также вводить передовые практики вроде потолка зарплат и выравнивания возможностей команд для усиления конкуренции. В России необходимо оздоравливать всю экономику спорта, отключая ее от бюджетного финансирования.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни