ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 16, 2022

Икра стоит свеч

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Жандарова. Российская Газета - Неделя

В этом году покупатели начали подготовку к Новому году раньше обычного. Уже в первой декаде ноября отмечен повышенный спрос на праздничный ассортимент товаров. Этому способствуют новости об увеличении сроков доставки грузов из Китая и массовое проведение распродаж.

Продажи товаров в категории "подарки" зашкаливают, с 1 по 8 ноября сладких, косметических и других подарочных наборов было продано в 89 раз больше, чем за тот же период прошлого года, свидетельствуют данные сервиса аналитики маркетплейсов Moneyplace. Наибольшим спросом пользуются "вкусные" подарки с конфетами, лукумом или чаем. Продажи карнавальных костюмов выросли в 10 раз, а новогодних украшений для дома - в шесть раз.

Гораздо раньше жители России начали присматривать праздничные наряды. Продажи платьев выросли в пять раз, а обуви больше чем вдвое. Праздничную одежду для детей в первых числах ноября покупали в три раза чаще, чем годом ранее. Также массово скупают новогоднюю атрибутику. По итогам октября елочных гирлянд приобрели на 60% больше, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе Ozon. За то же время штучные продажи елочных украшений, упаковочной бумаги и тематического новогоднего декора для интерьера выросли год к году вдвое.

К сожалению, уже упущен момент низких цен на новогодние товары. В сравнении с концом октября средние чеки на елки, гирлянды и елочные игрушки вырос на 20%, 14% и 13% соответственно.

Однако сравнение цен с прошлым годом удивляет. В некоторых категориях средний чек покупки снизился вполовину: в категории "новогодние аксессуары" - на 56%, в категории "подарки" - на 49%, "праздничные платья" - на 40%.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни