ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 18, 2019

Интеграция под газовым давлением

Рейтинг: 0

Автор: ЮЛИЯ СТАРОСТИНА, ИВАН ТКАЧЁВ, ПОЛИНА ХИМШИАШВИЛИ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

МОСКВА передала МИНСКУ свои предложения по дальнейшей интеграции двух стран. Споры об их сближении активизировались В ПРОШЛОМ ГОДУ, но пока для этого нет ни политических предпосылок, ни экономических возможностей.

«В настоящий момент мы ведем с нашими коллегами, с нашими партнерами из Белоруссии разговор о том, каким образом эту интеграцию сделать еще более весомой. Белорусским друзьям переданы наши предложения по интеграции. Они определяются, что для них является приемлемым, что менее приемлемым», — заявил премьер-министр Дмитрий Медведев 17 апреля, отвечая на вопросы депутатов в ходе отчета о работе правительства в Госдуме. Хотя Москва и готова развивать сотрудничество с Минском, нужно помнить, что оно должно быть взаимовыгодным, уточнил Медведев.

Поводом для его заявления стал вопрос депутата Алексея Журавлева, который, изучив нацпроект «Международная кооперация и экспорт», отметил, что Белоруссия в нем не указана среди стран СНГ, при поставках в которые российские компании смогут рассчитывать на поддержку государства. Медведев пообещал наказать «всех в Минпромторге за неправильное изложение сути нашей экономической политики».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни