ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 18, 2018

Инвестиции без правил

Рейтинг: 0

Автор: ДЕНИС ПУЗЫРЕВ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

UFC создает компанию для проведения турниров в России

Крупнейший американский организатор боев без правил UFC создал дочернюю российскую компанию. Его партнерами выступили Российско-китайский инвестфонд и Mubadala (ОАЭ). Первый турнир UFC в России пройдет уже в сентябре. Ключевой рынок

Созданная вместе с Российскокитайским инвестфондом (РКИФ) и фондом Mubadala из ОАЭ компания займется подготовкой и проведением спортивных мероприятий под брендом UFC, «а также другими направлениями работы UFC в области MMA» в России и СНГ, включая производство лицензионной продукции, владение правами на выпускаемый медиаконтент, электронную торговлю и заключение спонсорских контрактов, рассказали РБК в пресс-службе РКИФ. Доли партнеров и другие параметры сделки не раскрываются.

По словам старшего вице-президента UFC по международному направлению и контенту Дэвида Шо, российский рынок является для UFC «одним из ключевых», приводит его слова пресс-служба РКИФ.

Представитель пресс-службы РКИФ рассказал РБК, что в рамках созданного СП в организацию турниров под брендом UFC «вкладывать деньги будут все стороны», подчеркнув, что совместное предприятие получило все права на использование бренда UFC на территории России. Планируемые суммы инвестиций он назвать отказался.

Первый в истории турнир UFC в России пройдет 15 сентября в «Олимпийском». Имена участников поединков пока не названы, однако уже известно, что в турнире не примет участия главная российская звезда боев без правил Хабиб Нурмагомедов: он будет готовиться к титульному бою, который пройдет в США в ноябре.

Бои ММА являются одним из любимых спортивных шоу президента России Владимира Путина: он неоднократно появлялся на поединках, проводившихся в России. На финальный матч ЧМ-2018 по футболу Путин лично пригласил главную звезду мирового ММА Коннора Макгрегора, заявил сам боец в эфире «Матч ТВ».

«Я обожаю Путина, он крутой мужик. Еще я знаю, что он большой поклонник ММА и единоборств», — сказал Макгрегор. Хабиб Нурмагомедов еще в декабре 2017 года выражал уверенность, что Путин поддержит приход в Россию UFC. «Нашему правительству интересны бои MMA, Путин ходит на поединки, ему это нравится. Президент сам занимался дзюдо», — заявлял Нурмагомедов «Спорт-Экспрессу».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни