ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 31, 2020

«Из зеркала на меня смотрел чужой человек»

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Короткин. Спорт-экспресс

Откровенное интервью нашего коллеги, журналиста Георгия Кудинова, который живет в Милане и заразился коронавирусом. Детальный рассказ о том, что происходит в Италии, где ситуация с пандемией одна из самых тяжелых в мире.

Для большинства из нас коронавирус по-прежнему остается пусть и очень страшной, но сказкой — несмотря на мировую пандемию, карантин, самоизоляцию и постоянные сводки о количестве инфицированных и умерших. Так продолжается до тех пор, пока не столкнешься с этим сам — у кого-то из родных, близких или знакомых. Только тогда начинаешь по-настоящему осознавать — насколько все серьезно.

Мы с Георгием знакомы с начала 80-х. Пять лет учились в одной английской спецшколе у метро Павелецкая, потом судьба развела нас на полтора десятилетия. Я отправился покорять вершины волейбола в СДЮШОР 1 Советского района, Жора продолжил изучать языки. Воссоединились мы только в 1999 году в качестве сотрудников «Спорт-Экспресса» — я работал в московской редакции, а Георгий, прекрасно знающий итальянский, был спецкором в Милане.

С тех пор мы постоянно на связи, а после того, как Италию захватил коронавирус, общаемся ежедневно. В последнее время Кудинов стал снова нам периодически писать. И вот несколько дней назад Жора ошарашил: «Похоже, у меня симптомы этой заразы...» А ведь мы давно собирались сделать интервью о том, что происходит на севере Италии, в мировом центре пандемии. Но как быть в такой ситуации...

Сомнения еще больше усилились, когда Георгий набрал мне вечером в субботу: «Мне стало хуже, еду в больницу». Но тут же решительно добавил: «Интервью делаем! Важно донести до людей, как себя вести в такой ситуации. И объяснить, что это все не шутки».

В итоге наш разговор состоялся, когда Жора уже находился в клинике.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни