ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 9, 2021

Избирательные каникулы

Рейтинг: 0

Автор: Елизавета Ламова, Евгения Лебедева.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

В дни выборов учебный процесс в половине субъектов вынесут за стены школ — детей переведут на дистанционное обучение, устроят выездные экскурсии, в регионах пройдут дни здоровья, а по всей стране — акция «Вместе всей семьей»

В этом году голосование на выборах в Государственную думу будет трехдневным (это позволит избежать рисков инфицирования и обеспечить безопасное волеизъявление граждан, поясняли в ЦИК), оно пройдет 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. Два дня из трех, пятница и суббота, приходятся на дни школьных занятий. При этом, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, в образовательных учреждениях находится около 46 тыс. избирательных участков.

6 сентября министр просвещения Сергей Кравцов объявил, что 17 сентября для школьников пройдет всероссийская акция «Вместе всей семьей». «В пятницу у нас будет всероссийская акция «Вместе всей семьей», <...> там тоже дети будут учиться, поэтому у нас сегодня все вопросы решены», — сказал министр (цитата по ТАСС). Акция пройдет впервые, ее программа еще не опубликована.

РБК направил запрос в Министерство просвещения.

РБК разбирался, как в регионах подошли к организации учебного процесса в дни выборов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни