ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 13, 2023

Как лечить слухи

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Краснопольская. Российская Газета

В заголовке опечатки нет: речь не о лечении слуха, а именно слухов. Тех самых, которыми по известной пословице земля полнится. Которые активно обсуждаются и собирают больше всего лайков. Так да здравствуют слухи! Зачем их лечить? Тем более что не известно, каким образом, какими методами. Мы сами по себе, слухи сами по себе. Мирное сосуществование. Но…

Звонит возмущенный знакомый: "Почему россиянам запретили делать УЗИ без направления врача? Они там (читай "запретившие" - Прим. авт.) не знают, как достать такое направление! Пусть попробуют. И почему я не могу по собственному желанию пойти и сделать себе УЗИ?"

Не уверена, что пойдут и попробуют. Тем более что вовсе не тайна: не всегда и не везде просто попасть на прием к врачу и получить желаемое направление. Однако разделить возмущение телефонного собеседника никак не могу. Самолечение, лечение по совету соседки, по совету "специалиста из интернета", знатока по всем вопросам здоровья из телеэкрана стало нормой жизни. Нормой нашего отношения к себе любимому. Вот, дескать, я такой бдительный. Вот я так себя берегу! Вот напротив моего дома есть клиника, там УЗИ можно сделать в любое время. Когда захочу: пойду заплачу и сделаю.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни