ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 1, 2020

КАК ТЕБЕ ТАКОЕ, ДМИТРИИ РОГОЗИН?

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

Дональд Трамп прав. С успешным запуском пилотируемого корабля SpaceX Crew Dragon США восстановили свой статус «мирового лидера» в космосе. Это стало «триумфальным возвращением к звездам». Но это не приговор нашей космонавтике. Трамп тут не при чем. Это не в его власти. Приговор нашей космонавтике каждый день выносят и приводят в исполнение здесь, в России. Наши эффективные менеджеры. Сейчас — во главе с Дмитрием Рогозиным.

Дмитрий Олегович — эталон такого менеджера, достойный занять место в палате мер и весов. Все время в модном тренде: в юности функционер в Комитете молодежных организаций СССР, в 90-е — на политической волне «возрождения России», в начале 2000-х — вместе с националистами, затем, когда стало понятно, кто победил — с победителями.

Но самое главное умение — говорить то, что от него хотят слышать. Ярко, образно, едко. Создавать картинку, декорацию.

Вот только российский космос — слишком масштабен. На эту отрасль никакого целлулоида не хватит. Либо она в порядке, либо декорации рвутся и виден задник сцены: мыши, плесень, ржавчина, нищие инженеры и рабочие и сытые господа-начальники.

Буквально на днях Дмитрий Олегович поразмышлял об истории и роли советских правителей. Ему очень нравится Сталин. «Надо четко понимать: мы до сих пор живем за счёт военного и технического фундамента и задела, прежде всего ядерного, созданного в сталинскую эпоху и сразу после неё», - написал Рогозин. А утверждая величие страны, сказал: «До нас была великая. При Сталине».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни