ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 2, 2016

Как учились в школе Пугачева, Киркоров, Басков

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Федоткина . МК Московский комсомолец

Все мы родом из детства, а, значит, в первую очередь из школы. Пока ребенок-маленький, никто не знает, что за человек из него вырастет, и его .школьные истории волнуют только близких. Но зато всем интересно, чем известные люди отличались в школе от других детей, не ставших в дальнейшем знаменитыми. Мы собрали школьные истории от звезд отечественной сцены.

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева в детстве успевала в музыкальной школе, куда ее отдали также в возрасте семи лет, лучше, чем в общеобразовательной. Ее мама Зинаида Архиповна при жизни вспоминала, как клала перед дочерью на пианино десять спичек, и маленькая Алла десять раз играла одно и тоже заданное музыкальное произведение, перекладывая спички слева направо. «Алла могла бы переложить спичку, не играя, но никогда этого не делала!», - вспоминала мама звезды.

А вот в общеобразовательной школе Алла в свое время отличницей не была. У нее были отличные оценки по труду, рисованию, литературе и пению, а также — внимание! - по математике. Химию, черчение и иностранный язык она знала удовлетворительно. Не любила Пугачева и физкультуру.

Пугачева отметилась в школе не только как ученица, но и как педагог.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни