ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 19, 2022

Карпин доволен

Рейтинг: 0

Автор: Артем Зибрак. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

В следующем туре ростовчане едут в гости к чемпиону в статуе главного преследователя.

ПЕРВЫЕ ГОЛЫ БАЙРАМЯНА И ПИНЯЕВА

В последние дни у Валерия Карпина очень насыщенные дни. Помимо ростовской команды, с которой он одержал четыре победы подряд, включая матчи со «Спартаком» (4:2) и «Динамо» (2:0) в Кубке России, он активно занимался делами сборной – следил за кандидатами, выбирал исполнителей. Перед стартовым свистком этого матча он наверняка уже прочел в СМИ, что скорее всего лишился основного защитника ЦСКА Игоря Дивеева, покинувшего поле «Лужников» в слезах и при помощи медиков.

Впрочем, с началом этой игры все мысли Карпина вернулись в Ростов-на-Дону, ведь Хорен Байрамян поразил ворота Ивана Ломаева уже на 45-й секунде! Гол получился очень командным: Евгений Чернов обманул соперников при вбрасывании аута, Николай Комличенко зацепился за мяч и сбросил его Байрамяну, а тот разыграл тонкую стеночку с Алексеем Мироновым и вколотил мяч в сетку. Даже удивительно, что это всего лишь первый гол армянского полузащитника в девяти матчах РПЛ.

Однако гол не выбил гостей из колеи, и уже через десяток минут великолепным ударом в дальнюю девятку счет сравнял Сергей Пиняев – тот самый, что ездил в «Манчестер Юнайтед» и от которого мы так долго ждем прорыва. Это очень радует, ведь нынешний сезон для него начался неважно. В первом туре 17-летний полузащитник вышел в старте, а потом вдруг прямо с тренировки попал в реанимацию из-за проблем с легкими, и вот только сейчас во второй раз вышел в основе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни