ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 9, 2021

Карпин ни при чем. Дома Мальту надо громить вообще без тренера

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Досадно, конечно, что третий гол не засчитали, — хотя, скорее всего, Осипенко и правда забил. Но чтобы об этом судить наверняка, надо бы увидеть запись с камеры, расположенной прямо над линией ворот. Тогда и со всеми проекциями все стало бы ясно.

При этом неправильно все разговоры об игре с Мальтой сводить к этой небольшой несправедливости. Тем более что на распределение мест она влияет только сейчас, а в конце турнира все наверняка будет иначе. Как минимум потому, что наш календарь гораздо сложнее хорватского — у соперников две встречи в гостях с аутсайдерами и домашние матчи со Словакией и Россией, тогда как мы поедем и в Словению, и в Хорватию.

Гораздо важнее и правильнее говорить о том, что в двух матчах с Кипром и Мальтой мы наскребли только +4, а разницу надо было делать именно в этих встречах. Но качество игры в них (за исключением старта с Кипром и финиша с Мальтой) было таким, что на град голов рассчитывать не позволяло.

Валерофилы заявляют, что за неделю с небольшим новый главный тренер не мог успеть сделать ничего. Валерофобы отвечают, что при Станиславе Черчесове хотя бы середняков и аутсайдеров в отборе обыгрывали стабильно и уверенно. Что тоже упрощение по части уверенности, поскольку по одному матчу с Кипром и Казахстаном закончились 1:0.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни