ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 20, 2017

Коммунальные платежки "похудели" на 10 процентов

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Тегин. Известия

Благодаря установке счетчиков и переходу на новые технологии

Средний чек за жилищно-коммунальные услуги снизился по итогам 2016 года на 10 процентов вопреки росту тарифов естественных монополий. В ряде субъектов гражданам удалось сократить платежи за ЖКУ более чем на треть. Сэкономить на квартплате и иных сервисах позволили устанавливаемые счетчики потребления, а также улучшение платежной дисциплины, произошедшее в том числе благодаря дистанционным каналам банковского обслуживания, заключают эксперты.

В непростой экономической ситуации население любой страны стремится экономить. Россияне не стали исключением, сократив расходы не только на потребление продуктов питания, одежду, отдых и развлечения, но и на коммуналку. По данным банка "Русский Стандарт", полученным на основе анализа почти миллиона платежей за ЖКУ (исследование имеется в распоряжении "Известий"), средний чек в крупнейших регионах РФ в прошлом году сократился на 10%, однако в ряде субъектов жители смогли урезать расходы на коммуналку на 20-30%.

В частности, жители столицы сэкономили 10,7% своих расходов на ЖКУ, Краснодарского края - 17,9%, а в Республике Татарстан населению удалось снизить расходы и во все на 36%.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни