ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 7, 2022

КОПИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ЧУПРИН. МК Московский Комсомолец

Какой бы прекрасной и удивительной наша жизнь ни казалась молодым людям, но даже они, нахмурив лоб, иногда задумываются о старости. Что будет с их пенсией? Не придется ли вкалывать и на «заслуженном отдыхе», как это делают их родители, чтобы сводить концы с концами? Компания Anderida Financial Group провела исследование о том, сколько хотят накопить россияне к выходу на пенсию. Оказывается, не слабо так: 4-5 миллионов рублей.

Судя по результатам исследования, каждый десятый россиянин уже регулярно откладывает деньги на безбедную старость, примерно по 6-15 тысяч рублей в месяц. А мечта большинства россиян (70%) - к выходу на заслуженный отдых иметь подушку финансовой безопасности в 4-5 млн рублей. Чтобы ни в чем себе не отказывать.

Еще 10% полагают, что и на нынешнюю пенсию (после последней индексации она в среднем по России составляет 19 тысяч рублей) прожить все-таки можно. И потому, разумеется, ничего не откладывают.

Надо полагать, что те, которые не делают отчислений на старость, не делают их по той простой причине, что откладывать-то и нечего, вся зарплата уходит на пропитание. К слову, зарплата в среднем по России составляет 66 тысяч рублей, но это средняя температура по больнице. У многих и 20 тысяч, и 15 в месяц…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни